照片翻转怎么弄

 时间:2026-04-28 07:36:34

1、打开手机的相册,选择照片。

照片翻转怎么弄

2、打开照片之后,点击底部的编辑按钮。

照片翻转怎么弄

3、点击修剪旋转的选项。

照片翻转怎么弄

4、点击翻转工具的图标。

照片翻转怎么弄

5、可以看到图片中的人物都翻转到了另一面,点击对号。

照片翻转怎么弄

6、最后点击保存即可。

照片翻转怎么弄

  • 手机怎么旋转颠倒的照片
  • 手机相册的照片怎么调整方向
  • 手机怎么把图片旋转一定角度
  • 相册怎么设置图片自动旋转
  • 手机自拍时反的照片怎么水平翻转成正面?
  • 热门搜索
    黄豆芽怎么做好吃 怎么去除马赛克 王者荣耀怎么退款 酸菜饺子馅怎么调 偷东西怎么判刑 纸灯笼怎么做 drink怎么读 河蚌怎么养 胎盘怎么吃 电脑屏幕怎么截图