手机相册的照片怎么调整方向

 时间:2026-04-22 20:23:30

1、首先打开需要调整的相片,点击右上角的“编辑”选项

手机相册的照片怎么调整方向

2、然后点击页面下方的剪切图标,如图所示:

手机相册的照片怎么调整方向

3、接着点击左上角的旋转按钮,根据需要将图片调整到合适的方向,如图所示:

手机相册的照片怎么调整方向

4、之后点击右下方的“完成”即可,如图:

手机相册的照片怎么调整方向

  • 手机怎么旋转颠倒的照片
  • 照片翻转怎么弄
  • 相册怎么设置图片自动旋转
  • 怎么设置图片固定不旋转?
  • 手机自拍时反的照片怎么水平翻转成正面?
  • 热门搜索
    立春的含义是什么意思 ass是什么意思 什么星座的男人最好 落寞是什么意思 心口不一什么意思 什么是双十一 统计证有什么用 端详的意思是什么 尽信书则不如无书的意思 什么电子狗最好用