小米手机怎么开启小爱粤语方言唤醒

 时间:2026-04-22 21:27:53

1、第一步,先在手机桌面找到【设置】进入。

小米手机怎么开启小爱粤语方言唤醒

2、第二步,在设置中下滑找到【小爱同学】

小米手机怎么开启小爱粤语方言唤醒

3、第三步,进入小爱同学后,选择【小爱实验室】

小米手机怎么开启小爱粤语方言唤醒

4、第四步,接着点击【方言识别】

小米手机怎么开启小爱粤语方言唤醒

5、第五步,最后在该页面用户们就能选择粤语方言唤醒啦~除此还能设置东北话、陕西话等方言哦

小米手机怎么开启小爱粤语方言唤醒

  • 如何训练小爱同学
  • 小爱同学怎样设置粤语
  • 小米手机开启小爱粤语方言唤醒方法
  • 小爱同学怎么设置粤语?
  • 小米手机怎么设置小爱同学语音为粤语
  • 热门搜索
    山药过敏怎么办 白云山怎么去 小米手环怎么用 宝马5系怎么样 南京财经大学怎么样 苹果怎么换手机铃声 广东外语外贸大学怎么样 解说词怎么写 河蚌怎么吃 仙客来怎么养