手机怎么隐藏应用

 时间:2026-05-06 07:31:10

1、打开手机设置找到安全里的应用加密。

手机怎么隐藏应用

2、点击想隐藏的应用并点击隐藏桌面图标。

手机怎么隐藏应用

3、设置访问号码即可完成隐藏。

手机怎么隐藏应用

4、总结如下。

手机怎么隐藏应用

  • 手机如何隐藏应用
  • 怎样隐藏手机桌面的软件
  • 怎么隐藏应用
  • 手机软件怎么隐藏
  • 如何把手机应用隐藏起来
  • 热门搜索
    组织生活会制度 如何解散群 生活上 如何开淘宝网店步骤 健康的生活习惯 如何辟谷减肥 如何预防传染病 外贸开发信怎么写 伦敦生活 生活是一本书