手机如何设置后台进程数量

 时间:2026-04-26 08:40:42

1、打开设置

手机如何设置后台进程数量

2、打开系统

手机如何设置后台进程数量

3、点击开发人员选项

手机如何设置后台进程数量

4、点击后台进程限制

手机如何设置后台进程数量

5、选择不得超过两个进程

手机如何设置后台进程数量

6、后台进程数量就设置成两个了

手机如何设置后台进程数量

  • 华为手机如何更改日志记录器缓冲区大小?
  • Win10任务计划程序在哪里 怎么打开任务计划程序
  • 怎么开启米侠浏览器APP的强制硬件加速?
  • 宿舍里有人嫌你打呼噜怎么办
  • Slidworks的模具工具如何使用,如何画3D仿形
  • 热门搜索
    怎么炖排骨好吃 电路图怎么看 道别的近义词 千真万确的近义词 苹果6怎么下载软件 阿姆斯特丹性博物馆 争辩的近义词 word怎么画箭头 蕴藏的近义词 烧鸡怎么做