怎样快速查询机动车违法信息

 时间:2026-05-01 09:44:32

1、打开手机微信,点击【通讯录】菜单上面的【公众号】。如下图

怎样快速查询机动车违法信息

2、点击搜索按钮,输入【山东公安警务保障】,点击并打开。如下图

怎样快速查询机动车违法信息

3、在打开的窗口左下角点击【我的微资料】,在选项卡里面点击【绑定机动车】。如下图

怎样快速查询机动车违法信息

4、在弹出的窗口里面输入好相关的信息,点击【绑定车辆】。如下图

怎样快速查询机动车违法信息

5、然后返回【山东公安警务保障】窗口,点击右下角的【查询处理】,在选项中点击【查询机动车违法】。如下图

怎样快速查询机动车违法信息

6、在弹出的窗口下面,选择绑定好的机动车车辆,点击【查询】就可以了。如下图

怎样快速查询机动车违法信息

  • 机动车违法记录怎样查询
  • 微信怎么查询机动车违法
  • 怎么在网上快速查询自己机动车违法情况
  • 支付宝如何查询广州市籍机动车的违法记录
  • 支付宝如何进行机动车违法查询
  • 热门搜索
    怎么样去黑头 低值易耗品摊销方法 舌头上长泡怎么办 鳄鱼好吃吗 k宝怎么用 向日葵传播种子的方法 三星安全模式怎么解除 简单好吃的家常菜 违约金怎么算 香肠怎么做好吃