支付宝如何查询广州市籍机动车的违法记录

 时间:2026-05-02 22:24:02

1、首先我们打开手机,点击进入支付宝;

支付宝如何查询广州市籍机动车的违法记录

2、在支付宝首页,找到市民中心功能,点击进入;

支付宝如何查询广州市籍机动车的违法记录

3、进入到市民中心页面后,再点击进入广州交警功能;

支付宝如何查询广州市籍机动车的违法记录

4、然后再点击查询交通违法;

支付宝如何查询广州市籍机动车的违法记录

5、在交通违法查询页面,输入机动车车牌号码等信息后,点击查询即可。

支付宝如何查询广州市籍机动车的违法记录

  • 如何用手机“交管12123”查询机动车违法记录
  • 支付宝如何查询机动车违规记录?
  • 支付宝如何查询退款记录
  • 支付宝如何进行机动车违法查询
  • 如何自助查询机动车违法记录
  • 热门搜索
    tga文件怎么打开 哪里 避暑旅游十佳城市 如何做奶油 音调怎么打 股票涨幅怎么计算 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 如何熬小米粥 电脑一直闪屏怎么办 手机丢失如何找回