学起plus怎样查看是否开启推送?

 时间:2026-04-25 16:37:08

1、打开手机应用【学起plus】,进入【我的】界面。

学起plus怎样查看是否开启推送?

2、在【我的】页面中,点击【设置】。

学起plus怎样查看是否开启推送?

3、在瞧蹲【设置爹盲亲】页面中,点击【推送设绵眠置】。

学起plus怎样查看是否开启推送?

4、在【推送设置】页面中,显示【已开启】则说明开启了推送。

学起plus怎样查看是否开启推送?

  • 学起plus怎么提交意见反馈?
  • 学起plus怎么复制邀请好友链接
  • 南方Plus怎样开启推送通知选项
  • 学起plus怎么清除缓存
  • 学起plus怎样查看是否开启推送
  • 热门搜索
    porsche是什么车 加油稿运动会 smoke是什么意思 三类人员是什么 用户名是什么意思 维生素e涂脸正确用法 小学生运动会广播稿 索引是什么 蝉养殖 维生素a的作用和功效