华为平板怎么截图?

 时间:2026-04-25 18:27:18

1、华为平板截屏方式只有两种:【工具栏截图】或者【按键截图】。

华为平板怎么截图?

2、第一种截图:打开平板后,将工具栏往下拉,里面就有【截图】。

华为平板怎么截图?

3、点击【截图】后,就会自动截取当前的屏幕。

华为平板怎么截图?

4、第二种方法:同时点击【音量键下键+开锁键】。

华为平板怎么截图?

5、这样的截图方式和第一种是一模一样的。

华为平板怎么截图?

6、如果大家想要滚动截图,也要先这样截图,再点击【滚动截图】即可。

华为平板怎么截图?

  • 手机wps表格里面怎么输入文字
  • 华为手机日历app怎么开启同步待办功能?
  • 华为手机怎样更改手机桌面切换效果
  • 华为小艺输入法如何调整键盘手写灵敏度?
  • 华为matex2怎么设置锁屏桌面
  • 热门搜索
    怎么样能祛斑 孩子发烧了怎么办 马踏飞燕眼镜怎么样 令妃怎么死的 琉璃神社怎么下载 连体裤怎么上厕所 离职原因怎么说 政务信息怎么写 兰花怎么养殖方法和注意事项 网上预约挂号怎么挂