华为小艺输入法如何调整键盘手写灵敏度?

 时间:2026-04-23 01:11:55

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。

华为小艺输入法如何调整键盘手写灵敏度?

2、在系统和更新设置页面,打开【语言和输入法】设置项。

华为小艺输入法如何调整键盘手写灵敏度?

3、在语言和输入法设置页面,打开【小艺输入法】设置项。

华为小艺输入法如何调整键盘手写灵敏度?

4、在小艺输入法设置页面,打开【手写设置】选项。

华为小艺输入法如何调整键盘手写灵敏度?

5、在手写设置页面,打开【键盘手写灵敏度】设置。

华为小艺输入法如何调整键盘手写灵敏度?

6、在打开的键盘手写灵敏度设置列表,选择灵敏度选项即可。

华为小艺输入法如何调整键盘手写灵敏度?

  • 华为mate50怎么设置手写笔
  • 华为中转站怎么用
  • 关闭华为智慧生活场景
  • 鸿蒙系统应用下面的横线怎么取消
  • 华为Mate10如何设置双击唤醒屏幕
  • 热门搜索
    在国内如何注册facebook 如何出书 怎么才能唱好歌 薄荷叶泡水 渝是哪里的简称 如何炖排骨 lol窗口模式怎么弄 怎么换qq空间背景 香格里拉旅游地图 脸上长斑如何去除