苹果备忘录撤回

 时间:2026-04-27 07:02:07

1、打开备忘录

第一步打开手机的备忘录,并新建备忘录。

苹果备忘录撤回

2、输入内容

新建好了之后,接着输入文本内容。

苹果备忘录撤回

3、撤回完成

输入文字后,将部分内容删除,接着摇动手机,在屏幕页面出现弹窗我们点击"撤销“选项刚才的操作就还原了。

苹果备忘录撤回

  • 苹果备忘录怎么撤回操作?
  • 苹果手机备忘录怎么撤销
  • 苹果手机备忘录如何撤回删除操作?
  • 备忘录怎么撤销上一步操作
  • 苹果手机备忘录操作时怎么返回上一步
  • 热门搜索
    摊煎饼的做法 慕斯蛋糕的做法 山药鸡汤的做法 万州烤鱼的做法 阙怎么读 手机安全模式怎么解除 怎么注册苹果id账号 炒粉的做法 蛏子的做法 煮鸡蛋的做法