苹果备忘录怎么撤回操作?

 时间:2026-04-28 14:44:26

1、打开触控页

进入苹果手机辅助功能页,打开“触控”设置界面。

苹果备忘录怎么撤回操作?

2、点亮摇动以撤销

在触控设置页中,点亮“摇动以撤销”功能。

苹果备忘录怎么撤回操作?

3、摇动手机点撤销

进入备忘录应用编辑页,摇动手机点击“撤销”即可撤回操作。

苹果备忘录怎么撤回操作?

  • 苹果备忘录撤回
  • 备忘录怎么撤销上一步操作
  • 苹果手机备忘录如何撤回删除操作?
  • 苹果手机备忘录怎么撤销
  • 苹果备忘录怎么撤回操作?
  • 热门搜索
    墓地风水怎么看 韶关学院怎么样 吃什么可以提高免疫力 农行手机银行怎么开通 孕妇可以吃梨吗 浙江普陀山旅游攻略 旅游服务贸易 泰山旅游 比亚迪g6质量怎么样 微信怎么发红包给好友