红米手机怎么设置红包提醒

 时间:2026-04-22 20:26:42

1、打开手机桌面上的安全中心,如图所示

红米手机怎么设置红包提醒

2、打开安全中心之后点击下面的“手机管家”如图所示

红米手机怎么设置红包提醒

3、在手机管家里面打开“红包助手”如图所示

红米手机怎么设置红包提醒

4、将下面红包助手打开一下,如图所示

红米手机怎么设置红包提醒

5、然后点击“更多设置”

红米手机怎么设置红包提醒

6、打开红包提醒设置之后将需要红包提醒的软件开启一下,红包提醒就设置好了

红米手机怎么设置红包提醒

  • 小米手机红包提醒怎么设置
  • 小米红包提醒怎么设置
  • 红米手机红包来了提示音怎么设置
  • 红米手机微信红包来了声音怎么设置?
  • 小米手机怎么设置红包语音提醒?
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游 吃什么水果可以美白 cc霜怎么用 上海市商贸旅游学校 工作总结报告怎么写 小孩子不爱吃饭怎么办 瑞典旅游 双路由器怎么设置 面膜可以天天用吗 雪铁龙c2怎么样