红米手机红包来了提示音怎么设置

 时间:2026-04-25 04:26:32

1、进入手机管家软件,点击下方的手机管家。

红米手机红包来了提示音怎么设置

红米手机红包来了提示音怎么设置

2、点击进入红包助手。

红米手机红包来了提示音怎么设置

3、点击进入更多设置。

红米手机红包来了提示音怎么设置

4、点击进入红包声音提醒。

红米手机红包来了提示音怎么设置

5、在弹出的窗口中点击选择红包来了即可。

红米手机红包来了提示音怎么设置

  • 小米手机红包提醒怎么设置
  • 红米手机微信红包来了声音怎么设置?
  • 红米手机怎么设置红包提醒
  • 小米手机怎样开启红包声音提醒
  • 小米手机怎么设置红包语音提醒?
  • 热门搜索
    虾做法 红烧羊排的做法 糖醋丸子的做法 they怎么读 烩面片的做法 瑾怎么读 醋溜土豆丝的做法 东北扣肉的家常做法 血王宫回忆三星怎么过 青虾的做法