iPhone苹果手机如何修改软件图标

 时间:2026-05-01 10:21:30

1、打开系统自带的快捷指令App,若没有可前往App Store搜索快捷指令

iPhone苹果手机如何修改软件图标

2、打开快捷指令App,点击右上角顶部的“+”号

iPhone苹果手机如何修改软件图标

3、点击“添加操作”

iPhone苹果手机如何修改软件图标

4、搜索“打开App”,并选择该选项

iPhone苹果手机如何修改软件图标

5、点击灰色区域“App”,在弹出的窗口中选择你想要自定义的软件,例如我选择的微信

iPhone苹果手机如何修改软件图标

6、点击上方空白处,选择“添加到主屏幕”

iPhone苹果手机如何修改软件图标

7、点击左边的图标,选择你想要自定义的图片,并可以修改名字

iPhone苹果手机如何修改软件图标

iPhone苹果手机如何修改软件图标

8、点击完成,即可在桌面看到更改后的图标

iPhone苹果手机如何修改软件图标

  • 苹果怎么设置自定义app图标
  • 苹果手机怎么修改桌面图标
  • 苹果手机如何改变图标?
  • 苹果怎么换自定义图标?
  • 苹果怎么改图标
  • 热门搜索
    平均数怎么算 简单学习网怎么样 饺子用英语怎么说 怎么做可乐鸡翅 书包英语怎么读 口腔溃疡怎么治最好 wps怎么自动生成目录 supreme怎么读 心跳过快怎么办 苹果手机定位怎么查