苹果手机如何改变图标?

 时间:2026-04-21 18:25:21

1、打开快捷指令,点击右上角的【+】,选择【打开APP】

苹果手机如何改变图标?

2、点击打开app旁边的【APP】,选择软件。

苹果手机如何改变图标?

3、返回上一级,点击右上角蓝色图标,选择【添加到主屏幕】

苹果手机如何改变图标?

4、点击主屏幕名称和图标,从相册中选择一张照片作为软件图标即可

苹果手机如何改变图标?

  • 苹果怎么设置自定义app图标
  • 苹果手机怎么修改桌面图标
  • 苹果怎么换自定义图标?
  • iPhone苹果手机如何修改软件图标
  • 苹果手机自定义桌面图标
  • 热门搜索
    嗣怎么读 油炸糕的做法家常做法 牛腩的做法大全 生辰八字怎么算 小米粥的做法大全 早餐饼的做法大全 青春痘怎么快速消除 学习心得怎么写 caj文件怎么打开 抻面的做法