皮皮搞笑如何停用精彩内容消息通知

 时间:2026-04-22 06:48:52

1、手机打开“皮皮搞笑”App,皮皮搞笑主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

皮皮搞笑如何停用精彩内容消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

皮皮搞笑如何停用精彩内容消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

皮皮搞笑如何停用精彩内容消息通知

4、消息设置界面点击“精彩内容”后面的圆点

皮皮搞笑如何停用精彩内容消息通知

5、“精彩内容”后面的圆点变为灰色即表示皮皮搞笑停用精彩内容消息通知成功

皮皮搞笑如何停用精彩内容消息通知

  • 皮皮搞笑如何停用评论消息通知
  • 皮皮搞笑如何停用夜间模式
  • 如何关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知
  • 如何关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知
  • 皮皮搞笑如何关闭精彩内容消息通知
  • 热门搜索
    noodles怎么读 尚品宅配家具怎么样 湿疹怎么治疗 右眼皮跳是怎么回事 怎么做肉丸子 盆腔炎是怎么引起的 宋朝怎么灭亡的 cpu使用率100怎么办 蚊子咬了怎么消肿止痒最快 鸽子怎么分公母