皮皮搞笑如何关闭精彩内容消息通知

 时间:2026-04-21 20:55:40

1、手机打开“皮皮搞笑”App,皮皮搞笑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

皮皮搞笑如何关闭精彩内容消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

皮皮搞笑如何关闭精彩内容消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

皮皮搞笑如何关闭精彩内容消息通知

4、消息设置界面点击“精彩内容”后面的圆点

皮皮搞笑如何关闭精彩内容消息通知

5、“精彩内容”后面的圆点变为灰色即表示皮皮搞笑关闭精彩内容消息通知成功

皮皮搞笑如何关闭精彩内容消息通知

  • 皮皮搞笑如何关闭私信消息通知
  • 如何关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知
  • 皮皮搞笑如何关闭评论消息通知
  • 如何关闭皮皮搞笑评论消息通知
  • 如何关闭皮皮搞笑评论消息通知
  • 热门搜索
    也字少一竖念什么 喜欢是什么感觉 爱是什么排比句 iu是什么单位 独白是什么意思 犹豫的反义词是什么 acrylic是什么面料 会意字是什么意思 square是什么意思 一等功有什么用