支付宝体检中心在哪里?图文教程

 时间:2026-04-25 06:21:09

1、首先,手机下载支付宝app,并且打开它,你会看到以下界面,以为体检中心不常用,所以一般在第二级页面!

支付宝体检中心在哪里?图文教程

2、进入二级页面,看到‘医疗健康’没有?点击它

支付宝体检中心在哪里?图文教程

3、你这时候就进入一个全新的界面,根据你的需求,点击相应的文字,这里以体检为例

支付宝体检中心在哪里?图文教程

4、需要获取你的地址及信息,点击同意就可以了!

支付宝体检中心在哪里?图文教程

5、这里会给你有限匹配离你最近的体检中心,你可以根据你的需求是入职体检还是其他体检进行筛选!

支付宝体检中心在哪里?图文教程

6、这里我选择入职体检,然后继续下一步的支付操作就可以了!

支付宝体检中心在哪里?图文教程

  • 淘宝如何开启手机验证设置?
  • 淘宝账号注销后,该手机号还可以注册吗?
  • 淘特省钱卡如何进行续费
  • 淘宝如何关闭扫脸登录
  • 用新浪邮箱注册淘宝的方法
  • 热门搜索
    呕吐怎么办 桑葚干怎么吃 ps怎么调清晰度 得了肩周炎怎么办 邮件发错了怎么撤回 怎么样开淘宝网店 催乳素高怎么回事 天津航空怎么样 痤疮怎么治疗 怎么可以瘦脸