淘宝如何开启手机验证设置?

 时间:2026-04-29 00:18:07

1、首先打开进入手机里面的淘宝。

淘宝如何开启手机验证设置?

2、进入后点击页面底部的我的淘宝。

淘宝如何开启手机验证设置?

3、紧接着点击右上角的设置字样。

淘宝如何开启手机验证设置?

4、随后再点击页面里的账户与安全。

淘宝如何开启手机验证设置?

5、然后点击页面里的账户保护

淘宝如何开启手机验证设置?

6、下一步点击页面里的手机验证一栏。

淘宝如何开启手机验证设置?

7、然后点击手机验证后面的按钮。

淘宝如何开启手机验证设置?

8、最后通过手机号码验证即可开启。

淘宝如何开启手机验证设置?

1、首先打开进入手机里面的淘宝。

2、进入后点击页面底部的我的淘宝。

3、紧接着点击右上角的设置字样。

4、随后再点击页面里的账户与安全。

5、下一步点击页面里的手机验证一栏。

6、然后点击手机验证后面的按钮。

7、最后通过手机号码验证即可开启。

  • 手机淘宝怎么开启登录时需要手机验证码的功能
  • 手机淘宝在哪里设置账户保护
  • 淘宝中怎么移除不需要的登录设备
  • 淘宝在哪里设置账户与安全
  • 手机淘宝怎么开启扫脸验证
  • 热门搜索
    宗法制的特点 免责声明怎么写 怎么样去眼部皱纹 宝宝多大可以刷牙 温州科技职业学院怎么样 长期手浮多久可以恢复 月如意卫生巾怎么样 保定旅游 东风风神ax3怎么样 怎么样可以瘦腿就5天