#新人打卡#手机qq怎么推荐好友

 时间:2026-04-26 13:37:40

1、打开手机qq,主界面点击联系人选项。

#新人打卡#手机qq怎么推荐好友

2、然后选择打开好友的个人资料界面。

#新人打卡#手机qq怎么推荐好友

3、打开之后点击设置选项。

#新人打卡#手机qq怎么推荐好友

4、然后在这里选择推荐该联系人选项。

#新人打卡#手机qq怎么推荐好友

5、底部弹出的选项选择分享的方式。

#新人打卡#手机qq怎么推荐好友

6、弹出的界面点击分享,这样推荐完成。

#新人打卡#手机qq怎么推荐好友

  • 手机QQ打卡在哪?怎么打卡?
  • 手机QQ怎么打卡?
  • 手机QQ怎么签到打卡
  • 手机QQ怎么打卡
  • 手机QQ怎么签到打卡?
  • 热门搜索
    冒险岛4怎么爬柱子 中秋节怎么放假 脚麻怎么回事 宝宝反复发烧怎么办 dnf徽章怎么获得 苹果手机信号差怎么办 怎么烧红烧肉 怎么缩小鼻孔 开根号怎么算 咬牙是怎么回事