手机QQ怎么签到打卡

 时间:2026-04-24 08:29:05

1、我们在手机QQ里点击自己头像。

手机QQ怎么签到打卡

2、在弹出界面点击左上角“打卡”。

手机QQ怎么签到打卡

3、找到此次“战役打卡”并点击。

手机QQ怎么签到打卡

4、点击之后就完成了今天的打卡。

手机QQ怎么签到打卡

5、当然也可以选择分享此次打卡。

手机QQ怎么签到打卡

6、在我的卡片的“日签卡”可查看连续打卡天数。

手机QQ怎么签到打卡

  • 手机QQ如何打卡签到
  • 手机QQ怎么打卡
  • 班级QQ群怎么打卡签到?
  • 手机QQ如何签到打卡升级?
  • 钉钉学生怎么打卡签到
  • 热门搜索
    smile是什么意思 thd是什么意思 2朵玫瑰代表什么意思 12t天然气什么意思 hc是什么意思 轮毂是什么 痘痘反复长是什么原因 薏米是什么 铁皮石斛的功效是什么 flux是什么意思