股吧如何启用其他消息

 时间:2026-04-29 22:40:45

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

股吧如何启用其他消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧如何启用其他消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

股吧如何启用其他消息

4、推送设置界面点击“其他消息 ”后面的圆点

股吧如何启用其他消息

5、“其他消息 ”后面的圆点变为绿色即表示股吧启用其他消息成功

股吧如何启用其他消息

  • 淘股吧如何更改昵称
  • 如何开启股吧其他消息
  • 淘股吧app如何给在线客服发消息
  • 怎么开启股吧其他消息
  • 如何关闭股吧其他消息
  • 热门搜索
    脾胃虚弱怎么调理 炒面做法 青椒肉丝的做法 腌萝卜的做法 刹怎么读 肉三鲜饺子馅的做法 姜枣茶的做法 黄豆芽的做法 粥的做法大全 生菜的做法大全