怎么开启股吧其他消息

 时间:2026-05-02 07:28:19

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

怎么开启股吧其他消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启股吧其他消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么开启股吧其他消息

4、推送设置界面点击“其他消息”后面的圆点

怎么开启股吧其他消息

5、“其他消息”后面的圆点变为绿色即表示开启股吧其他消息成功

怎么开启股吧其他消息

  • 油桃太硬怎么催熟变软
  • 常说孩子笨蛋,孩子真的会变傻?
  • 如何在应用宝中下载今日头条
  • 如何鉴定茶叶末釉瓷器
  • 鸡爪怎么做才好吃?
  • 热门搜索
    顺丰到付运费怎么算 花卷怎么拧 急性肠炎怎么办 孕妇水肿怎么办 北京电子科技学院怎么样 小学生手抄报怎么做 怎么保护视力 腰椎管狭窄怎么治疗 我的世界怎么远程联机 酒喝多了头疼怎么办