考米如何关闭有人发私信给我消息通知

 时间:2026-04-27 00:14:05

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考米如何关闭有人发私信给我消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

考米如何关闭有人发私信给我消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

考米如何关闭有人发私信给我消息通知

4、新消息推送设置界面点击“有人发私信给我消息通知”后面的圆点

考米如何关闭有人发私信给我消息通知

5、“有人发私信给我消息通知”后面的圆点变为灰色即表示考米关闭有人发私信给我消息通知成功

考米如何关闭有人发私信给我消息通知

  • 如何关闭百家号私信消息通知
  • 知乎有人发私信给我通知怎么开启
  • 如何开启知乎有人发私信给我消息通知
  • 知乎APP如何关闭有人发私信通知提醒
  • 如何关闭知乎有人发私信给我消息通知
  • 热门搜索
    番茄牛肉的做法 八宝饭的做法大全 京酱肉丝家常做法 豆腐汤的做法大全 茴香饺子馅的做法 鱼豆腐的做法 个人所得税怎么计算 hpv是怎么感染上的 铁蛋白高是怎么回事 兰芝护肤品怎么样