如何关闭知乎有人发私信给我消息通知

 时间:2026-04-22 18:25:25

1、手机打开“知乎”App,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭知乎有人发私信给我消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭知乎有人发私信给我消息通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何关闭知乎有人发私信给我消息通知

4、推送通知设置界面点击“有人发私信给我”后面的圆点

如何关闭知乎有人发私信给我消息通知

5、“有人发私信给我”后面的圆点变为灰色即表示关闭知乎有人发私信给我消息通知成功

如何关闭知乎有人发私信给我消息通知

  • 摩尔庄园手游梅森来家里有什么用
  • 如何做微博任务领取积分
  • 饿了么如何打开订单通知提醒
  • 摩尔庄园手游新菜谱花香金鱼制作方法
  • 摩尔庄园仙桃鲜虾卷怎么制作
  • 热门搜索
    如何专升本 变速精灵怎么用 如何矫正o型腿 绚丽多彩怎么造句 柠檬片泡水的功效 路由器怎么连接电脑 有车牌号怎么查车主 车辆过户费怎么算 如何缩阴 手机掉进水里怎么处理