音糖如何停用互动通知

 时间:2026-04-24 17:38:27

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音糖如何停用互动通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

音糖如何停用互动通知

3、系统设置界面点击“互动通知”后面的圆点

音糖如何停用互动通知

4、“互动通知”后面的圆点变为灰色即表示音糖停用互动通知成功

音糖如何停用互动通知

  • 音糖如何停用悄悄话通知
  • 如何停用音糖欣赏通知
  • 如何停用音糖社团通知
  • 如何停用音糖交流通知
  • 音糖如何停用系统消息
  • 热门搜索
    蚊虫叮咬怎么办 被鱼刺卡住了怎么办 工资流水账单怎么打 mp3怎么充电 澳门大学怎么样 u盘怎么设置密码 怎么用手指吹口哨 熏鱼怎么做 下胸围怎么量 word怎么删除表格