音糖如何停用系统消息

 时间:2026-04-21 16:16:42

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音糖如何停用系统消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

音糖如何停用系统消息

3、系统设置界面点击“系统消息”后面的圆点

音糖如何停用系统消息

4、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示音糖停用系统消息成功

音糖如何停用系统消息

  • 如何停用音糖欣赏通知
  • 如何停用音糖交流通知
  • 如何停用音糖画画相关
  • 音糖如何停用悄悄话通知
  • 如何停用音糖社团通知
  • 热门搜索
    旅游胜地排行榜 纳智捷大7怎么样 虚拟机怎么安装系统 药物流产后多久可以同房 朝天鼻怎么办 深圳旅游公司 吃什么可以长胖 上海旅游景点 旅游公司 扬州旅游地图