怎样标记微信多条未读

 时间:2026-04-29 05:09:04

1、第一步:打开微信,如下图所示。

怎样标记微信多条未读

2、第二步:找到一个需要设置未读的好友,如下图所示。

怎样标记微信多条未读

3、第三步:然后在该好友上向左滑,如下图所示。

怎样标记微信多条未读

4、第四步:然后点击“标记未读”,如下图所示。

怎样标记微信多条未读

5、第五步:然后重复操作即可设置多个好友标记未读,如下图所示。

怎样标记微信多条未读

  • 微信怎么才能把已读3条标为未读3条
  • 微信把已读3条标为未读3条
  • 微信怎么把已读3条标为未读3条
  • 微信如何把已经读过的信息显示为未读状态
  • 微信如何将已读消息标为未读消息
  • 热门搜索
    身份证掉了怎么挂失 脸上出现白块怎么办 京东购物卡怎么用 蝈蝈怎么养 sunny英文怎么读 怎么用手机赚钱 怎么做披萨 怎么换头像 图纸怎么看 香港电话怎么打