微信怎么把已读3条标为未读3条

 时间:2026-05-18 21:56:02

1、打开手机微信个人中心界面,选择左下角【微信】选项,点击切换。

微信怎么把已读3条标为未读3条

2、在打开的微信聊天界面选择任意一个聊天框。

微信怎么把已读3条标为未读3条

3、长按需要显示未读消息的聊天框,在弹出的窗口中点击【标为未读】即可将已读3条标为未读3条。

微信怎么把已读3条标为未读3条

  • 微信把已读3条标为未读3条
  • 怎样标记微信多条未读
  • 微信怎么才能把已读3条标为未读3条
  • 微信如何把已经读过的信息显示为未读状态
  • 微信如何将已读消息标为未读消息
  • 热门搜索
    公司起名大全 楹联大全 三明治的做法大全 韩非子简介 鳄鱼怎么玩 小学生故事大全 电影大全免费 美女视频黄频a美女大全 米芾简介 鸡肝怎么做