KEEP怎么开启智能调整动作功能

 时间:2026-04-22 04:50:36

1、我们在KEEP应用中点击右下角的“我”,如图所示。

KEEP怎么开启智能调整动作功能

2、然后点击上面的设置按钮,如图所示。

KEEP怎么开启智能调整动作功能

3、然后点击运动设置,如图所示。

KEEP怎么开启智能调整动作功能

4、再点击训练设置,如图所示。

KEEP怎么开启智能调整动作功能

5、最后点击开启“训练中智能调整动作”功能即可,如图所示。

KEEP怎么开启智能调整动作功能

6、总结:

1.点击右下角的“我”。

2.点击上面的设置按钮。

3.点击运动设置。

4.点击训练设置。

5.点击开启“训练中智能调整动作”功能。

  • Keep上怎么设置运动偏好
  • Keep怎么下载离线地图
  • 使命召唤手游先锋联赛玩法攻略
  • 早晨空腹喝水是对还是错,今天总算明白了
  • 好吃的芒果班乾
  • 热门搜索
    六安旅游 黄山景区 怎么查询身份证信息 梦妆化妆品怎么样 填缝剂怎么用 怎么结扎 脸出油厉害怎么办 喝牛奶可以美白吗 生理期可以吃芒果吗 辐射避难所怎么增加人口