Keep上怎么设置运动偏好

 时间:2026-04-22 06:46:34

1、登录 Keep APP,进入“我的”,点击左上角的头像。进入下一个页面,点击下方的“设置”。

Keep上怎么设置运动偏好

Keep上怎么设置运动偏好

2、在设置页面,点击“运动设置”。

Keep上怎么设置运动偏好

3、进入运动设置页面,点击“运动概况评估”。

Keep上怎么设置运动偏好

4、在运动偏好页面,选择自己的运动目标和运动水平,点击“保存”即可。

Keep上怎么设置运动偏好

  • 怎么设置Keep的运动偏好?
  • 口腔扁平苔藓都有什么症状表现
  • 皮肤被太阳晒红了怎么办
  • 《摩尔庄园手游》餐厅食谱有哪些
  • 《我去还有这种操作》89-94关攻略
  • 热门搜索
    皂荚的功效与作用 法国红酒知识 山慈菇的功效与作用 洗车机什么牌子好 生理盐水敷脸的作用 地震知识 想象力比知识更重要 煤矿安全知识 什么是首因效应 小学运动会加油词