巴士管家如何关闭消息通知

 时间:2026-04-22 03:03:32

1、点击手机桌面上的“巴士管家”图标,打开软件。

巴士管家如何关闭消息通知

2、进入巴士管家主界面,点击“我的”。

巴士管家如何关闭消息通知

3、在"我的"界面中,点击“设置图标”。

巴士管家如何关闭消息通知

4、在设置中,点击消息通知。

巴士管家如何关闭消息通知

5、在消息通知中,点击关闭“显示通知”即可。

巴士管家如何关闭消息通知

巴士管家如何关闭消息通知

  • 巴士管家如何清理本地缓存?
  • 巴士管家怎么注销账号?
  • 巴士管家忘记密码怎么办?
  • 巴士管家如何获得积分
  • 巴士管家忘记密码怎么办?
  • 热门搜索
    淘宝怎么举报卖家 植物日记护肤品怎么样 欧诗漫化妆品怎么样 蛋疼怎么办 手机恢复出厂设置会怎么样 乳房小怎么办 qq邮箱怎么发送文件夹 怎么考健身教练 我的世界手机版怎么玩 个人养老保险怎么交