如何关闭酷秀短视频悬浮小窗看直播

 时间:2026-04-22 13:30:42

1、手机打开“酷秀短视频”App,酷秀短视频主界面点娃级婶击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭酷秀短视频悬浮小窗看直播

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮 ”图标打开设置界面

如何关闭酷秀短视频悬浮小窗看直播

3、设置界面点击“直播设置”打开直播设置界面

如何关闭酷秀短视频悬浮小窗看直播

4、直播设置界面点击“悬浮小窗看直播”后面的圆点

如何关闭酷秀短视频悬浮小窗看直播

5、“悬净何浮小窗看直播”后面的圆点摸拒变为灰色即表示关闭酷秀短视频悬浮小窗看直播成功

如何关闭酷秀短视频悬浮小窗看直播

  • 酷秀短视频如何关闭开播提示
  • 酷秀短视频怎么关闭系统消息?
  • 酷秀短视频怎么关闭动画?
  • 酷秀短视频如何开启位置开关
  • 酷秀短视频如何开启系统消息
  • 热门搜索
    肤浅是什么意思 格局是什么意思 醋蛋液的功效与作用 weather是什么意思 鱼和熊掌不可兼得是什么意思 燃油宝的作用 水泵接合器的作用 泡脚放什么好 两不愁三保障是指什么 严峻的意思