酷秀短视频如何关闭开播提示

 时间:2026-04-22 14:53:38

1、手机打开“酷秀短视频”App,酷秀短视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷秀短视频如何关闭开播提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮 ”图标打开设置界面

酷秀短视频如何关闭开播提示

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

酷秀短视频如何关闭开播提示

4、消息通知界面打开“开播提示”后面的圆点

酷秀短视频如何关闭开播提示

5、“开播提示”后面的圆点变为灰色即表示酷秀短视频关闭开播提示成功

酷秀短视频如何关闭开播提示

  • 苹果cms设置手机模板自适应PC模板自适应
  • 和平精英手游怎么参加海选赛
  • 我要当地主怎么提现
  • 病理医生为什么是医生的医生
  • 湖南省-益阳市旅游路线教程
  • 热门搜索
    附魔书怎么用 突然头晕是怎么回事 肝上有囊肿怎么办 怎么去除眼袋 运费险怎么用 多宝鱼怎么做 书信的格式怎么写 电视投屏怎么设置 鱼刺卡住了怎么办 怎么快速去眼袋