美团app怎么新增收货地址

 时间:2026-04-23 17:19:14

1、第一步,我们需要点击启动手机上的美团app,进入首页后我们点击右下角如图位置的“我的”

美团app怎么新增收货地址

2、接下来,我们继续按照图中提示点击右上角的小齿轮图标,进入设置页面

美团app怎么新增收货地址

3、进入到美团app设置页面后,我们点击如图位置的“个人信息”

美团app怎么新增收货地址

4、接下来,我们点击箭头所指的“收款地址”后方的“修改/添加”

美团app怎么新增收货地址

5、页面跳转后,我们点击屏幕下方的“新增收货地址”

美团app怎么新增收货地址

6、页面再次跳转后,我们按照页面提示填写好相应的信息后,点击箭头所指的“保存”即可,希望能有所帮助

美团app怎么新增收货地址

  • 美团APP怎么添加收货地址
  • 美团APP怎么添加收货地址
  • 美团app如何添加收货地址
  • 美团APP怎么新增收货地址
  • 美团APP怎么添加收货地址
  • 热门搜索
    乌龟的做法 六福珠宝怎么样 麻辣烫的做法 炒面的做法大全家常 血压偏高怎么调理 中位数怎么求 竹荪的做法 腌萝卜条的做法大全 大黄花鱼的做法 清炖排骨的家常做法