美团APP怎么添加收货地址

 时间:2026-04-22 08:25:28

1、首先,打开手机桌面美团APP。进入软件主界面后,选择界面下方”我的“功能。

美团APP怎么添加收货地址

美团APP怎么添加收货地址

2、进入我的界面后,选择界面左上方的”设置“图标。

美团APP怎么添加收货地址

3、在设置界面中,选择上方的“个人信息”一栏,之后在个人信息界面中点击”收货地址“图标。

美团APP怎么添加收货地址

美团APP怎么添加收货地址

4、进入我的收货地址界面后,选择界面下方的”新增收货地址“图标,输入正确的姓名、联系方式和收货地址等信息后保存即可。

美团APP怎么添加收货地址

美团APP怎么添加收货地址

5、以上是美团APP中添加收货地址的步骤,希望对大家有所帮助。

  • 美团怎么改地址
  • 美团地址在哪里改
  • 美团改地址怎么改
  • 美团外卖在哪里填写收货地址
  • 美团外卖怎么修改地址
  • 热门搜索
    什么牌子好 运动设备 教育理论综合知识 拔罐的作用 什么山什么水的成语 额头高适合什么发型 氧传感器的作用 弯的什么意思 吃蚕蛹有什么好处 换向器的作用