美团改地址怎么改

 时间:2026-04-29 07:10:00

1、打开美团

我们打开我们的美团软件,然后点击美团中的我的按钮。

美团改地址怎么改

2、进入个人中心

进入个人中心以后我们可以点击个人的头像按钮,这里可以设置。

美团改地址怎么改

3、找到收货地址

头像点击了以后我们可以在个人信息页面找到收货地址,点击收货地址。

美团改地址怎么改

4、新建收货地址

进入我的收货地址以后点击下面的新建收货地址即可。

美团改地址怎么改

  • 美团收货地址在哪里修改
  • 美团怎么设置收货地址?
  • 美团优选怎么修改收货地址
  • 美团如何修改收货地址?
  • 美团外卖在哪里填写收货地址
  • 热门搜索
    颌怎么读 正宗酸辣粉做法 为什么ipad显示不在充电 荨麻疹怎么治疗 大蒜怎么保存不发芽 为什么生我 canada怎么读 收入证明怎么开 平年和闰年怎么计算 述职报告怎么写