如何查看朋友圈点赞评论记录

 时间:2026-05-12 15:02:40

1、点击朋友圈

第一步,我们找到微信我的界面中央的朋友圈。

如何查看朋友圈点赞评论记录

2、点击我的朋友圈

第二步,我们找到页面右上侧我的朋友圈选项并点击打开。

如何查看朋友圈点赞评论记录

3、点击消息小标

第三步,我们选择一下页面右上角的消息小标并点击进入。

如何查看朋友圈点赞评论记录

4、显示内容

第四步,这样界面就会展示出相关内容了。

如何查看朋友圈点赞评论记录

  • 如何查看微信朋友圈点赞和评论记录
  • 怎样查看微信朋友圈点赞和评论记录
  • 微信查看朋友圈历史点赞和评论的方法
  • 微信怎么查看自己评论和赞过谁?
  • 微信怎么查看所有点赞评论消息
  • 热门搜索
    手抖是怎么回事 毛孔堵塞怎么办 怎么制作简历 秦始皇怎么死的 策划书怎么写 红警怎么联机 斗鱼直播怎么赚钱 京东e卡怎么使用 海藻面膜怎么用 怎么找人