微信查看朋友圈历史点赞和评论的方法

 时间:2026-04-30 14:00:59

1、首先我们打开手机微信客户端,点击底部导航栏的【发现】,然后点击页面最上方的【朋友圈】;

微信查看朋友圈历史点赞和评论的方法

2、进入朋友圈界面后,点击右上方我们自己的头像;

微信查看朋友圈历史点赞和评论的方法

3、进入个人主页,选择并点击【朋友圈】选项;

微信查看朋友圈历史点赞和评论的方法

4、在这里我们就可以看到我们之前发的朋友圈了,然后我们找到并点击想要查看点赞和评论的那条朋友圈;

微信查看朋友圈历史点赞和评论的方法

5、在这里我们就可以看到以往的点赞和评论记录啦。

微信查看朋友圈历史点赞和评论的方法

  • 怎样查看微信朋友圈点赞和评论记录
  • 如何查看微信朋友圈点赞和评论记录
  • 微信怎么查看自己评论和赞过谁?
  • 怎么看朋友圈点赞评论记录
  • 微信怎么看给谁点赞评论过?
  • 热门搜索
    血稠怎么办 山药粉怎么吃 怎么打新股 安徽工业大学怎么样 qq群管理员怎么设置 末影龙怎么召唤 怎么更改微信号 首都医科大学怎么样 眼珠子疼是怎么回事 孕妇咳嗽有痰怎么办