如何停用氧气陌生人私聊消息通知

 时间:2026-04-21 21:06:26

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用氧气陌生人私聊消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用氧气陌生人私聊消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何停用氧气陌生人私聊消息通知

4、新消息通知设置界面点击”陌生人私聊“后面的圆点

如何停用氧气陌生人私聊消息通知

5、”陌生人私聊“后面的圆点变为灰色即表示停用氧气陌生人私聊消息通知成功

如何停用氧气陌生人私聊消息通知

  • 如何启用焦糖陌生人私聊消息通知
  • 焦糖如何停用好友私聊消息通知
  • 如何停用焦糖陌生人私聊消息通知
  • 如何停用氧气评论消息通知
  • 焦糖怎么启用陌生人私聊消息通知
  • 热门搜索
    脱产学习是什么意思 vegetables是什么意思 华侨是什么意思 swag是什么意思 什么是团队 pair是什么意思 mp是什么意思 报告编号是什么 聊胜于无是什么意思 水车是什么意思