如何停用焦糖陌生人私聊消息通知

 时间:2026-04-22 14:16:11

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用焦糖陌生人私聊消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用焦糖陌生人私聊消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用焦糖陌生人私聊消息通知

4、隐私设置界面点击“陌生人私聊”后面的圆点

如何停用焦糖陌生人私聊消息通知

5、“陌生人私聊”后面的圆点变为灰色即表示停用焦糖陌生人私聊消息通知成功

如何停用焦糖陌生人私聊消息通知

  • 怎么停用焦糖关注人发布动态消息通知
  • 焦糖怎么停用夜间免打扰
  • 焦糖如何停用关注消息通知
  • 如何停用焦糖@消息通知
  • 焦糖如何停用好友私聊消息通知
  • 热门搜索
    4月15日是什么星座 小肚子疼是什么妇科病 肺结核是什么病 20万以内买什么车好 电视机4k是什么意思 什么是宾语从句 什么是低血压 轻浮是什么意思 子午线轮胎是什么意思 结婚需要准备什么