如何使用爱卡汽车APP对比不同车型?

 时间:2026-04-22 17:55:44

1、在手机上打开爱卡汽车APP,

如何使用爱卡汽车APP对比不同车型?

2、点击右下角“我的”按钮,

如何使用爱卡汽车APP对比不同车型?

3、下拉找到“常用功能”,点击“车型对比”,

如何使用爱卡汽车APP对比不同车型?

4、点击“添加车型”,添加要进行对比的车型,然后点击“开始对比”

如何使用爱卡汽车APP对比不同车型?

5、就能对所选车型的参数进行对比。

如何使用爱卡汽车APP对比不同车型?

  • 爱卡汽车app在哪里修改推送设置
  • 爱卡汽车如何清理缓存?
  • 爱卡汽车APP怎么查看账号与安全?
  • 爱卡汽车如何开启新粉丝通知
  • 怎么使用爱卡汽车的爱卡币
  • 热门搜索
    吹哨人是什么意思 什么叫平水韵 outlet是什么意思 欲擒故纵的意思 现在什么游戏最好玩 港珠澳大桥什么时候通车 屏息敛声的意思 淡雅的意思 农村养什么致富 税负是什么意思