爱卡汽车如何开启新粉丝通知

 时间:2026-04-23 13:22:08

1、手机打开“爱卡汽车”App,爱卡汽车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱卡汽车如何开启新粉丝通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱卡汽车如何开启新粉丝通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

爱卡汽车如何开启新粉丝通知

4、推送设置界面点击“新粉丝通知”后面的圆点

爱卡汽车如何开启新粉丝通知

5、“新粉丝通知”后面的圆点变为蓝色即表示爱卡汽车开启新粉丝通知成功

爱卡汽车如何开启新粉丝通知

  • 得物中如何开启新粉丝通知?
  • 如何开启爱卡汽车赞通知
  • 如何关闭爱卡汽车赞通知
  • 快手如何开启新粉丝提醒功能
  • 爱卡汽车如何开启免扰模式
  • 热门搜索
    新买的电脑怎么分区 强基计划是什么意思 哈弗h2自动挡怎么样 巨龙之魂怎么去 关于生活的名言 梦见水是什么意思 如何吃螃蟹 985211大学是什么意思 ppt如何设置背景音乐 如何打好篮球