虎嗅如何换绑手机号

 时间:2026-04-21 17:32:36

1、打开虎嗅“我的”页面,点击左上角的小齿轮图标进入。

虎嗅如何换绑手机号

2、点击“账号绑定与安全”。

虎嗅如何换绑手机号

3、点击“手机号”图标。

虎嗅如何换绑手机号

4、点击“确定”。

虎嗅如何换绑手机号

5、将收到的短信验证码填入。

虎嗅如何换绑手机号

6、输入新手机号,点击“获取验证码”并填入验证通过即可完成手机号的换绑操作了。

虎嗅如何换绑手机号

  • 虎嗅如何修改绑定的手机号
  • TCL如何换绑手机号
  • 小宇宙如何换绑手机号
  • 虎嗅如何更换绑定手机号
  • 途虎养车怎么换绑手机号
  • 热门搜索
    大学简介 白金光攻略 怎么画动漫人物的手 怎么设计签名 减肥教程 阳朔自助游攻略 西岭雪山攻略 多囊卵巢怎么减肥 新绝代双骄前传攻略 大众途锐怎么样