虎嗅如何修改绑定的手机号

 时间:2026-04-25 08:43:37

1、第一步:在手机虎嗅的【设置】中,选择【账号绑定和安全】。

虎嗅如何修改绑定的手机号

2、第二步:点击【手机号】选项。

虎嗅如何修改绑定的手机号

3、第三步:输入当前手机号的验证码。

虎嗅如何修改绑定的手机号

4、第四步:输入新手机号后,点击【获取验证码】选项。

虎嗅如何修改绑定的手机号

5、第五步:输入验证码后,即可修改绑定的手机号。

虎嗅如何修改绑定的手机号

  • 途虎养车如何修改绑定的手机号
  • 博库如何修改绑定的手机号
  • 如何修改拼多多绑定的手机号
  • 唱吧如何修改绑定的手机号
  • 虎扑如何更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    微信抢红包怎么开挂 惠州旅游景点 深圳旅游团 uac怎么打开 胎儿可以亲子鉴定吗 天涯明月刀五毒怎么样 怎么把桌面图标变大 广东旅游景点 买球怎么买 高端旅游