社保卡怎么才算开通金融功能

 时间:2026-04-22 09:34:21

1、打开手机软件,在软件的主页面选择社保。

社保卡怎么才算开通金融功能

2、进入社保页面,选择社保卡相关服务。

社保卡怎么才算开通金融功能

3、进入社保卡相关服务页面,选择金融社保卡信息。

社保卡怎么才算开通金融功能

4、进入金融社保卡信息页面,查看社保卡状态。当社保卡状态显示为【正常】,说明社保卡已经成功开通金融功能。

社保卡怎么才算开通金融功能

  • 怎么知道社保卡激活了金融功能
  • 怎么知道社保卡有没有开通金融功能
  • 社保卡的金融账户怎么激活
  • 在手机上如何激活社保卡金融功能
  • 怎么开通社保卡的金融功能
  • 热门搜索
    淘宝店卖什么比较好 结婚礼物送什么最好 新途观什么时候上市 青黄不接是什么意思 歆读什么 剪切视频用什么软件 上海验车需要带什么 59e是什么意思 年化收益率是什么意思 several是什么意思