怎么知道社保卡有没有开通金融功能

 时间:2026-04-21 17:18:52

1、打开支付宝,在首页里点击市民中心。

怎么知道社保卡有没有开通金融功能

2、在市民中心里点击社保。

怎么知道社保卡有没有开通金融功能

3、进入后点击社保查询。

怎么知道社保卡有没有开通金融功能

4、在社保查询里,选择社保卡服务。

怎么知道社保卡有没有开通金融功能

5、然后在服务里选择卡信息查询。

怎么知道社保卡有没有开通金融功能

6、最后就可以找到金融功能是否开通激活。

怎么知道社保卡有没有开通金融功能

  • 社保卡的金融账户怎么激活
  • 怎么开通社保卡的金融功能
  • 社保卡的金融账户怎么激活
  • 社保卡金融功能怎么算已经开通
  • 怎么知道社保卡激活了金融功能
  • 热门搜索
    秋叶原之旅攻略 led灯带怎么安装 凉拌马兰头 漂移板怎么玩 兴城旅游 宫颈增生是怎么回事 烤箱可以做什么好吃的 怎么隐藏qq等级 公司规模怎么写 孕妇可以吃狗肉吗