华为手机如何设置地图相册?

 时间:2026-04-29 20:28:37

1、打开手机,点击图库图标。

华为手机如何设置地图相册?

2、界面跳转,点击右上角地图图标。

华为手机如何设置地图相册?

3、仔细观察界面,点击同意。

华为手机如何设置地图相册?

4、在地图上看到相册,点击其中一个相册。

华为手机如何设置地图相册?

5、即可浏览缩略图,点击其中一张照片。

华为手机如何设置地图相册?

6、即可放大查看照片情况。

华为手机如何设置地图相册?

1、1、打开手机,点击图库图标。
2、界面跳转,点击右上角地图图标。
3、仔细观察界面,点击同意。
4、在地图上看到相册,点击其中一个相册。
5、即可浏览缩略图,点击其中一张照片。
6、即可放大查看照片情况。

  • 华为手机如何启用地图相册
  • 华为手机设置照片显示地理位置的操作方法
  • 华为手机相机在哪里添加地点
  • 怎么查看华为手机拍照的时间和地点
  • 华为手机拍照如何显示时间地点
  • 热门搜索
    情侣头像大全 怎么煮面条简单又好吃 好评怎么写 骆驼肉好吃吗 没有单号怎么查快递 南通大学怎么样 鱼汤怎么熬 写出几种植物传播种子的方法 烤牛肉的腌制方法 如何煮牛肉好吃