怎么查看华为手机拍照的时间和地点

 时间:2026-04-24 13:39:09

1、打开手机上的相机后,用相机拍一张照片。

怎么查看华为手机拍照的时间和地点

2、拍好之后打开我们手机上的图库。

怎么查看华为手机拍照的时间和地点

3、再点开名为“相机”的这个相册。

怎么查看华为手机拍照的时间和地点

4、打开我们刚刚拍好的照片。点开这张照片后,点击一下这张照片上的任意位置。

怎么查看华为手机拍照的时间和地点

5、将会出现很多选项,这时候我们再点击照片右上角的“i”,具体请看下图:

怎么查看华为手机拍照的时间和地点

6、然后我们就能看到此照片的具体信息,从下面标的日期和时间上可以明确知道这张照这张照片的具体时间。继续向下翻也可以查看到拍摄的地点。

怎么查看华为手机拍照的时间和地点

怎么查看华为手机拍照的时间和地点

  • 华为手机拍照定位位置显示怎么弄
  • 华为照片怎么显示时间和位置
  • 华为手机拍照怎么显示时间地点
  • 华为手机如何查看照片拍摄地
  • 华为手机设置照片显示地理位置的操作方法
  • 热门搜索
    spell是什么意思 什么是虚数 1024什么意思 房屋契税什么时候交 搭配衣服用什么软件 眼霜什么时候用 托尼老师是什么梗 叹为观止是什么意思 苹果se2什么时候上市 什么是唐卡